Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биологи создали страшное средство для отпугивания клещей
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press
Технологии

Биологи создали "страшное" средство для отпугивания клещей

Новое средство против клещей, которое разработали ученые, действует безотказно

Клещи являются переносчиками многих опасных заболеваний, в том числе энцефалита и боррелиоза. Из-за изменения климата эти кровососущие насекомые научились адаптироваться и выживать. Несмотря на ежегодную обработку парков и скверов, очень много обращений с медицинские учреждения с укусами клещей.

Канадские ученые смогли разработать инновационный метод защиты от клещей. Как сообщает издание "Вокруг света", против этих насекомых надо применять биологическое оружие, которое основано на феромонах их естественных врагов. Самое страшное для клещей - муравьи.  

В ходе наблюдений выяснилось, что клещи избегали феромоны муравьев и тех мест, где ими испачкали экспериментальные поверхности. Значит, полученное вещество можно производить и использовать как репеллент против клещей.

Сейчас проводятся тестирования и подана заявка на патент.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В Петербурге на несколько часов расцвела "Царица ночи" Адвокат Глазунов предупредил о нехватке запчастей для авто из КНР Какой популярный миф о магнитных бурях развенчал учёный Абунин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь