Беглов прошёл проверку подписей и стал кандидатом в губернаторы Петербурга
Александр Беглов стал зарегистрированным кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга, пройдя проверку подписей в избиркоме.
Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов зарегистрирован в качестве кандидата на должность в ходе выборов. В комиссию Беглов сдал подписи 162 муниципальных депутатов из 108 округов, о такой поддержке рассказала секретарь горизбиркома Марина Жданова. Кроме того, поддержку Беглову оказали жители - подписи в его пользу поставили 80 тысяч 331 человек.
Проведена выборочная проверка подписей в пользу кандидата. Она показала, что недостоверными следует признать лишь 141 автограф. Таким образом, ничто не мешает регистрации.
Напомним, выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября 2019 года в единый день голосования.