Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Беглов и Бельский поздравили 23 тысячи воспитателей Петербурга
Фото: Царьград
В мире

Беглов и Бельский поздравили 23 тысячи воспитателей Петербурга

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили педагогов с Днём воспитателя, который отмечается 27 сентября. Они напомнили, что именно в Петербурге в 1863 году открылся первый в России детский сад, а сегодня городские дошкольные учреждения посещают свыше 223 тысяч детей.

27 сентября в России отмечается День воспитателя и дошкольного работника. С профессиональным праздником педагогов поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Они напомнили об особом вкладе Петербурга в развитие дошкольного образования и о его современных достижениях.

Именно в Северной столице 27 сентября 1863 года на Васильевском острове начал работать первый в стране детский сад. В конце XIX века благодаря попечению Иоанна Кронштадтского были созданы первые ясли, куда могли приводить детей работающие родители. Отдельная глава в истории городского дошкольного воспитания связана с блокадой: начиная с февраля 1942 года ленинградские детские сады перешли на круглосуточный режим. Воспитатели тогда не только заботились о детях, но и сопровождали их в бомбоубежища, отдавая последнее.

Сегодня государственные детские сады Петербурга посещают свыше 223 тысяч ребят, с которыми работают 23 тысячи воспитателей. За последние годы город первым в России отменил родительскую плату за детский сад. Только к 1 сентября было открыто 26 новых дошкольных учреждений, а потребность в ясельных группах полностью закрыта.

Александр Беглов отметил, что профессия воспитателя требует не только глубоких знаний, но и терпения, чуткости и душевной щедрости. «Мы поддерживаем тех, кто выбирает эту благородную профессию — молодые специалисты получают дополнительные ежемесячные выплаты, а лучших ежегодно отмечаем городской премией. В этом году её будут удостоены 100 педагогов», — сказал губернатор.

Среди тех, кто отдал профессии всю жизнь, — Ирина Ульянкина, воспитатель детского сада № 39 Адмиралтейского района. Она выросла в центре города и ещё школьницей решила связать своё будущее с дошкольным образованием. В 1996 году Ирина Кузьминична пришла работать в свой детский сад. Сейчас за её плечами 30 лет профессионального стажа и несколько поколений маленьких петербуржцев. Она постоянно повышает квалификацию, осваивает современные образовательные практики и делится накопленным опытом с коллегами.

Председатель Законодательного собрания Александр Бельский обратил внимание на особую роль воспитателя в жизни ребёнка. «В детском саду ребенок впервые остается без мамы и папы на целый день. Учится дружить, самостоятельно справляться с маленькими трудностями, задает тысячу вопросов и постепенно открывает для себя большой мир. И рядом в этот момент — воспитатель. Человек, которому родители доверяют самое дорогое», — подчеркнул он. Александр Бельский также поблагодарил всех работников детских садов за терпение, заботу и внимание к каждому ребёнку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь