Бастрыкин получит доклад о расследовании дела мигранта-педофила в Петербурге
Подчинённые расскажут главе Следственного комитета о преследорвании 25-летним иностранцем двух школьниц
Александр Бастрыкин заинтересовался ходом расследования уголовного дела о сексуальном преследовании двух школьниц. Напомним, две подруги, одной из которых 12, а второй — 13 лет, оказались жертвами сексуального преследования со стороны 25-летнего мигранта.
Во дворе одного из домов на улице Дыбенко гость из Узбекистана увидел девочек и решил познакомится. 25-летнего иностранного специалиста, который представился Дилшодом и начал оказывать нехорошие знаки внимания, не смутил ни категорический отказ, ни возраст школьниц.
Иностранец решил во что бы то ни стало продолжить знакомство, для чего подкараулил брата одной из девочек и под угрозами узнал номера телефонов. После чего начал слать недвусмысленные сообщения и фотографии интимного содержания. Тогда дети рассказали всё родителям. Мать одной из подруг попыталась поговорить с преследователем и объяснить, что так делать не стоит. Но он не внял уговорам м и продолжил писать школьнице и её подруге, а также регулярно поджидал около подъезда.
Родители не стали долго тянуть и сообщили о мигранте-педофиле в полицию. Сразу после этого подозреваемого задержали, сейчас он находится под арестом. Расследование происшествия ведёт Следком. Доказательства имеются: девочки предоставили сообщения с угрозами, которые отправлял преследователь, и крайне непристойные фото.
В пресс-службе ведомства сообщили:
— О ходе расследования будет доложено главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.
Тем временем
На создателя проекта "Дневник Хача" Амирана Сардарова подали иск на 10 млн: он оскорбил русских.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".