Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Барин разрешил!: Делягин подколол патриотические паблики. И поделом
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

"Барин разрешил!": Делягин подколол "патриотические паблики". И поделом

Экономист Михаил Делягин подколол "патриотические паблики", которые слишком часто смотрят в сторону Америки и Ирана. Он предсказал, что если США договорятся со своим противником, то тут же начнётся крик: "Барин разрешил!".

Экономист, ведущий программы "Итоги дна" на Царьграде Михаил Делягин, комментируя ситуацию в Иране, обратил внимание на то, что за США наблюдает сейчас весь мир. И русский патриотический лагерь - не исключение.

Несмотря на то, что Америка сегодня во многом является противником России, на неё по-прежнему пытаются равняться. Даже люди, которые далеки от либеральных кругов и поддерживают курс Кремля. Так, например, со стороны экспертного сообщества уже поступали предложения объявить о блокаде Чёрного моря по аналогии с решением президента США Дональда Трампа заблокировать Ормузской пролив. Сторонники этой идеи говорят, что если заблокировать порты Одессы и Николаева, то можно будет лишить Украину поставок оружия и морской торговли.

Делягин предположил, что если сейчас Трамп, поняв безысходность своего положения на Ближнем Востоке, заключит с Ираном некий аналог "зерновой сделки", тут же начнутся призывы перенять данный опыт, хотя Россия это уже проходила.

Вот если вдруг американцы всё переиграют и заключат с Ираном какой-нибудь аналог "зерновой сделки", представляете, какое ликование воцарится во всех вот этих официально-патриотических пабликах. "Барин разрешил! Барин сказал, что так надо!",

- отметил он.

Михаил Делягин (слева) и Андрей Пинчук. Фото: Царьград

Гость студии - доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР и политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук согласился с этим выводом. Он обратил внимание, что даже Советский Союз, будучи смертельным идеологическим врагом Запада, всё равно ориентировался на своих недругов. Достаточно вспомнить знаменитый советский лозунг "Догоним и перегоним Америку". Дух соперничества был высоким, но за образец всё равно брались западные модели и показатели.

Этот лозунг остаётся актуальным и по сей день, что удивляется Пинчука. Если в плане экономики и некоторых технологий Россия действительно отстаёт от США, то вот в плане идеологии Россия уже перегнала Америку. Она первой взяла курс на защиту национальных интересов и консервативных ценностей.

Вот мы сейчас тоже пытаемся догнать и перегнать тех, кого вроде как на идеологическом уровне давно уже не то что перегнали, а находимся на новом этапе вообще развития,

- рассуждает Пинчук.

Фото: Царьград

 

Отметим, что во вторник должен состояться второй раунд переговоров между США и Ираном. Аналитики говорят, что с высокой долей вероятности переговоры будут сорваны, поскольку позиции сторон слишком разные. И тогда Трамп может перейти к более решительным методам на поле боя. Это могут быть обстрелы иранских городов, какой-то вариант наземной операции (например высадка на острове Харк) или полноценная морская блокада. Впрочем вариант с заключением мирной сделки тоже полностью исключать нельзя. Это может быть как финализированное мирное соглашение, так и условная "зерновая сделка" - некое промежуточное торговое соглашение со взаимными уступками. Предметом торга тут может быть разблокировка Ормузского пролива.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь