Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Банкинг в традициях мусульманских стран: Сбербанк открывает исламские окна
Фото: globallookpress.com
Россия Экономика Центральный Банк РФ

Банкинг в традициях мусульманских стран: Сбербанк открывает "исламские окна"

В ближайшем будущем руководство Сбербанка планирует обсудить с ЦБ перспективу открытия окон исламского банкинга в одном из регионов России.

Руководство Сбербанка не исключает возможности того, что в течение ближайшего года в одном из регионов России появятся окна исламского банкинга. О новой инициативе рассказал сегодня заместитель председателя правления Сбербанка Олег Ганеев.

По его словам, Сбербанк планирует обсудить и согласовать свою новую идею с руководством Банка России уже к 27 февраля. Сделано это будет в рамках предстоящего исламского экономического форума "Россия - гарант партнерства".

Что интересно, регион, чьи жители получат возможность вести дела с банковскими структурами в традициях мусульманских стран, остается неназванным.

"Мы предложим на базе одного из регионов, я пока озвучивать не буду, потому что запрос большой от регионов именно стать "базовой песочницей", попросим как раз взять регион и начать этим заниматься в формате "песочницы" в интересах, я бы сказал, не ЦБ, а в целом банковской системы России", - заявил Ганеев в ходе беседы с представителями прессы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь