Бабушка, мать и двое детей из России погибли в ДТП под Минском из-за пьяного водителя Mercedes
Следователи работают на месте ДТП в Минском районе Белоруссии, в котором погибла семья из России. Возбуждено уголовное дело, сообщил Следственный комитет республики.
По предварительной информации, водитель автомобиля Mercedes, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал по дороге М2 в направлении аэропорта Минск. Рано утром возле деревни Слободщина он совершил столкновение с такси Skoda, которое двигалось в попутном направлении. От удара автомобиль такси отбросило на дорожное ограждение.
В аварии погибли четыре пассажира такси: 75-летняя женщина, её 43-летняя дочь и две внучки (13 и 7 лет). Все они граждане России. Водитель автомобиля Skoda госпитализирован. Водитель и пассажир Mercedes не пострадали.
В отношении 26-летнего водителя Mercedes возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Белоруссии.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.