Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака ВСУ на Крым и Севастополь: воздушная тревога. Что с топливом, светом и транспортом
Фото: Freepik
СВО

Атака ВСУ на Крым и Севастополь: воздушная тревога. Что с топливом, светом и транспортом

Власти Республики Крым регулярно оповещают местных жителей о ситуации на полуострове, в особенности об атаках БПЛА, топливе на АЗС, ограничениях электроснабжения в регионе.

ВСУ продолжают атаковать Республику Крым. Местные власти сообщают гостям и жителям полуострова о текущей ситуации.

Ситуация с топливом в Севастополе 5 августа

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём телеграм-канале сообщил о ситуации с топливом на среду, 5 августа. На АЗС сетей "АТАН" и "ТЭС" будет осуществляться свободная продажа всех видов топлива: АИ-95, АИ-92, дизельного топлива и премиальных марок. Развожаев уточнил, что уже а АЗС "ТЭС" и "АТАН" стоимость АИ-92 снижена и зафиксирована на отметке не выше 100 рублей за литр.

Пока действует временный лимит в 20 литров топлива на машину. Он нужен, чтобы не допустить искусственного дефицита.

5 августа АЗС "ТЭС" начала отпуск топлива с 08:00 по местному времени, а АЗС "АТАН" - с 10:00 по местному времени, как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя. В свободной продаже на "ТЭС" в среду будет газ.

А пропан-бутаном можно заправить баллоны только на двух АЗС:

  • в Верхнесадовом;
  • Городское шоссе.

Заправить газом автомобили можно будет на шести АЗС:

  • Хрусталева, 6;
  • Крестовского, 56;
  • Таврида 1;
  • Гончарное;
  • в Верхнесадовом;
  • Городское шоссе.

Атака БПЛА ВСУ на Республику Крым

Михаил Развожаев в 21:54 часа вечера по московскому времени 4 августа сообщил о "воздушной тревоге". А "отбой" дан был в 00:06 часов ночи. 

Новая воздушная тревога была объявлена в 08:16 часов утра 5 августа. "Отбой" дан в 08:23 часа утра.

"В течение этого дня сохраняется опасность атаки безэкипажных катеров (морских дронов)",

- отметил Развожаев.

Михаил Развожаев предупредил о том, что силы ППДО будут проводить профилактические мероприятия. А также в море возможны учебные стрельбы и использование средств поражения для защиты от подводных угроз.

"Громкие звуки могут быть слышны в разных районах города в разное время",

- уточнил Развожаев.

Если будет реальная опасность, как предупредил губернатор Севастополя, то будут использованы специальные сигналы оповещения: "Морская опасность!" или "Воздушная тревога и морская опасность!" .

"Если при получении такого сигнала вы находитесь возле моря, незамедлительно покиньте опасную зону и отойдите от воды минимум на 100 метров. Срочно следуйте в установленные укрытия или капитальные строения на территории пляжей",

- дал инструкцию местным жителям и гостям города губернатор Севастополя.

В 10:37 часов дня он вновь сообщил о том, что объявлена воздушная тревога.

В течение ночи с 20:00 часов по московскому времени 4 августа до 08:00 часов утра 5 августа дежурные средства ПВО ликвидировали в общей сложности в небе над регионами России 475 украинских БПЛА. В том числе над Республикой Крым, акваториями Азовского моря и Чёрного моря, как сообщает Минобороны России.

"В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы",

- написал Михаил Развожаев в телеграм-канале в 11:05 часов по московскому времени.

Он отмечал, что военные ведут работу по уничтожению вражеских БПЛА из различных средств поражения, в том числе и из стрелкового оружия.

Работа общественного транспорта в Севастополе 5 августа

Движение осуществляется по расписанию рабочего дня. Возможны отклонения в движении автобусов до 15 минут: № 3, 9, 12А, 18, 20, 24, 33, 37, 40, 41, 79, 91, 103, 120, 182, 183.

Троллейбусы № 10 временно следуют через улицу Руднева и улицу Льва Толстого. Из-за погашения тяговых подстанций троллейбусы временно следуют с увеличенным интервалом движения: № 4, 10, 19, 76.

Электроснабжение в Крыму и Севастополе

До сих пор есть трудности с электричеством. До 12:00 по местному времени электроснабжение в Севастополе отключили у части потребителей второй очереди.

Энергетики круглосуточно работают над стабилизацией электроснабжения, как сообщает телеграм-канал Правительства Республики Крым. В зависимости от ситуации в энергорайонах, оперативно происходят отключения электроэнергии, как сообщает "Крымэнерго"

"Подача электроэнергии в районы, наиболее пострадавшие от внешнего воздействия, зависит от возможности электрической сети и готовности к эксплуатации поврежденных объектов как предприятия "Крымэнерго", так и источника питания - магистральной электрической сети,

- отмечает ведомство в сообщении.

Больше 30 сёл на востоке Крыма остались без воды

На востоке полуострова более 30 сёл остаются без воды. Дело в том, что произошла авария на сетях электроснабжения, а также отсутствует электроэнергия на насосной станции, из-за чего ограничено водоснабжение в Кировском районе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Впервые предусмотрели? В Питере на строящейся глубокой станции метро может появиться лифт Туристам на заметку. В МВД раскрыли новую схему мошенничества для тех, кто недавно вернулся из-за рубежа Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь