Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения получает миллиарды из России: эксперт рассказал, что стоит за этими деньгами
Фото: Freepik
Политика

Армения получает миллиарды из России: эксперт рассказал, что стоит за этими деньгами

Эксперт считает, что объем денежных переводов наглядно демонстрирует тесную экономическую связь России и Армении.

Объем денежных переводов из России в Армению достиг значительных показателей и составляет около одной восьмой валового внутреннего продукта республики. Однако говорить о возможной блокировке таких переводов оснований нет. Такое мнение высказал в интервью "Царьграду" политолог Артур Атаев.

По его словам, в условиях развития цифровых финансовых систем ограничение подобных транзакций выглядит маловероятным. Эксперт отметил, что основная часть переводов поступает от трудовых мигрантов, работающих в России и поддерживающих свои семьи на родине.

"Эти средства напрямую связаны с экономическим сотрудничеством между двумя странами. Многие граждане Армении получают возможность работать в России, зарабатывать и переводить деньги своим семьям"

— пояснил Атаев.

Политолог подчеркнул, что сокращение или прекращение переводов могло бы стать следствием серьезных изменений в экономических отношениях между странами, например, выхода Армении из Евразийского экономического союза.

По мнению эксперта, нынешние показатели лишь подтверждают высокий уровень экономической взаимосвязи Москвы и Еревана. При этом Атаев считает, что сотрудничество с Россией для армянской экономики имеет особое значение.

"Для Армении взаимодействие с Россией сегодня остается крайне важным как с экономической, так и со стратегической точки зрения"

— отметил политолог.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь