Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алкоголь уберут из супермаркетов? Трезвая Россия объяснила: Спиртное занимает место
Фото: Царьград
Алкоголь Общество Экономика

Алкоголь уберут из супермаркетов? "Трезвая Россия" объяснила: Спиртное "занимает место"

Глава объединения "Трезвая Россия", член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил убрать спиртное с полок продуктовых магазинов и супермаркетов. По мнению общественника, стеллажи с алкоголем занимают в магазинах "слишком много места".

Ряды с алкоголем занимают в продуктовых магазинах значительные торговые площади. Кроме того, полки с нарядными бутылками - это дополнительная реклама спиртного, а в супермаркеты заходят и дети. Несовершеннолетние, которые приходят за продуктами вместе с родителями, видят это разнообразие и делают вывод, что в спиртном нет ничего плохого, раз оно так широко представлено в торговых залах. Об этом сказано в письме общественника, которое он направил на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова, сообщил RT.

"Прошу вас рассмотреть возможность ограничить торговлю алкоголя в продуктовых магазинах и супермаркетах, а именно оставить за ними право на реализацию алкогольной продукции крепостью не выше 15%", - сказано в письме. 

Хамзаев предложил перенести торговлю крепким алкоголем в специализированные магазины. Впрочем, в России уже существуют федеральные торговые сети, специализирующиеся исключительно на торговле спиртным. Если предложение общественника найдёт отклик, то в продуктовых магазинах на прилавках останутся только квас, пиво, сидр, шампанское и лёгкие вина. Креплёные вина, наливки, многие ликёры, не говоря уже о водке, коньяке и виски, таким образом, могут отправиться на стеллажи в алкогольные сети. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу? Началось. Крым нанёс беспрецедентный удар. Результат не понравился

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь