Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А чего ты ждёшь-то? Сукачёв рассказал Собчак об отношении к Родине и предателям. Интервью пошло не по плану?
ФОТО: Oleg Spiridonov/Globallookpress
Общество Культура Шоу-бизнес

"А чего ты ждёшь-то?" Сукачёв рассказал Собчак об отношении к Родине и предателям. Интервью пошло не по плану?

"А чего ты ждёшь-то?" Знаменитый рок-музыкант Гарик Сукачёв рассказал Ксении Собчак о своём отношении к Родине и предателям. Интервью пошло не по плану?

Разумеется, у каждого блогера и журналиста есть собственные представления о том, что может быть интересно его аудитории, целевой и всякой остальной. Равно как и есть право выбирать гостей для своих интервью, подкастов и эфиров.

"Камон", "косплей" и "эксклюзив": Что увидела Собчак в сериале "Лихие" - и как было в действительности

Однако в последнее время складывается впечатление, что либеральная деятельница Ксения Собчак, бывшая "светская львица", бывшая телеведущая и действующая блогер, изменила свою "кадровую политику". Прежде она пыталась привлекать внимание публики встречами с единомышленниками из либеральной культурно-гламурной тусовки. А теперь, когда эти персонажи, в значительной степени перекочевавшие за рубеж и в стан иноагентов, уже мало кому интересны в России, журналистка пытается использовать более актуальные темы и приглашать более востребованных собеседников.

Не сразу узнали Ксению Собчак? Скриншот: телеграм-канал "Кровавая барыня"

Так, пару недель назад Ксения Анатольевна попыталась оседлать волну зрительского интереса к вышедшему криминальному сериалу о 90-х "Лихие" и выдала интервью с человеком, судьба которого легла в основу сценария проекта.

А теперь Собчак приглашает аудиторию понаблюдать за её беседой с рок-музыкантом, артистом и общественным деятелем Гариком Сукачёвым. Приглашение такого гостя ещё пару лет назад было для Ксении если не невозможным, то маловероятным - слишком уж очевидным является несовпадение жизненных ценностей либералки и патриота.

Сукачев жестко ответил Макаревичу о Крыме

Сукачёв своё отношение к Родине и позицию по "украинскому кризису" чётко выразил задолго до начала СВО, открыто возражая своим бывшим коллегам по русскому року, ставшим на путь предательства своего народа Ещё в 2018-м музыкант недвусмысленно поддержал воссоединение Крыма с Россией: "Позиция Андрея Макаревича*, что Крым не наш? Крым - наш. Мы за него 300 лет воевали. И Севастополь всегда был русский город".

Гарик Сукачёв. ФОТО: Anton Belitsky/ Global Look Press

Так что и в свежем интервью Ксении Собчак знаменитый рокер не сказал ничего неожиданного.

Что "русский рок" позднесоветской эпохи, несмотря на весь свой "протестный, революционный" пафос, никакого реального протеста, желания реальных изменений в себе не нёс - даже Виктор Цой с его "гимном":

Эта строчка - "Перемен, мы ждём перемен" - она меня всегда выбешивала. Я думал: "А чего ты ждёшь-то? Давай, делай перемены…"

Что для Сукачёва понятие "патриотизм" это не пустые слова, и Русский мир в широком смысле слова это тоже реальность. Он говорил: "Русский - это Родина моя, я с ней… <…> Для меня Белоруссия родная, Украина дорогая…"

Да и с отношением Сукачёва к культурным релокантам тоже всё вполне определённо, без толерантных оговорок в духе "всё сложно…":

Хаматова и Земфира* - предатели людей, которые их так любили…

Сукачёв во время интервью Собчак. Скриншот: телеграм-канал "Кровавая барыня"

Очевидно, что Ксения Анатольевна пыталась повернуть беседу в привычную сторону (про уехавших артистов, про "захват новых земель", про КГБ и т.п.) - ну так другого от неё ожидать и не приходится.

Впрочем, кое-какая культурная польза и ценность от беседы Сукачёва и Собчак всё же имеется: в конце анонса интервью блогер информирует интернет-аудиторию, что ближайшие концерты Гарика Сукачёва состоятся 29 ноября в Москве и 6 декабря в Санкт-Петербурге.

Что ж, если отныне и впредь сетевые ресурсы Собчак переквалифицируются в афишу артистов-патриотов, можно констатировать, что её развитие в качестве журналистки развивается в позитивном направлении.

* Андрей Макаревич, Земфира Рамазанова – включены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов "Герасимов сбежал, Шойгу допрашивают, Ту-154 летят на Урал": Слухи о схватке в верхах "штурмуют" Кремль Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу?
Три теракта за сутки: Враг хозяйничает на нашей территории. Каким будет ответ?
В прямом эфире: