Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
60 ударов заточками: кровная месть довела мигранта до строгача в Петербурге
Фото: Vladimir Smirnov/Globallookpress
Мигранты

60 ударов заточками: кровная месть довела мигранта до строгача в Петербурге

Уроженец Узбекистана не поверил, что смерть его брата – несчастный случай, и устроил кровавый самосуд в Северной столице. На улице приезжий заколол того, кто разделил с его родственником последние минуты жизни.

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор Жавохиру Дехконову. Ему вменяли убийство, совершенное ровно год назад в районе Камышинской улицы.

В тот февральский вечер ссора возникла между подсудимым и его знакомым. Словесная перепалка длилась недолго – Дехконов, держа в обеих руках неустановленные предметы "с колюще-режущими свойствами", не менее 60 раз ударил ими оппонента в шею, грудь и спину, а также по голове, рукам, ногам и лицу. Заколотый мужчина упал на землю и тут же скончался.

На заседании мигрант признал вину и пояснил, что некоторое время назад его родной брат погиб в Узбекистане, якобы упав со скалы. Смерть квалифицировали как несчастный случай, однако семья Дехконова убеждена, что к происшествию был причастен знакомый. Жавохир решил отомстить за смерть родственника и убил петербуржца.

Суд приговорил иностранца к девяти годам в колонии строгого режима, а также взыскал в пользу матери и дяди убитого шесть миллионов рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" “Личное дело” стало уголовным: в Петербурге задержали юных мигрантов, которые избили мужчину в метро "Заявил о главной трагедии войны": Лишённый звания генерал Попов обратился к "гладиаторам". Что не простили "Спартаку"? "Уговаривать не будем": Секретные требования Путина уже у Трампа: Буферная зона вдоль всей границы с Украиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь