5,5 лет колонии: В Москве суд оставил в силе приговор врачу, насмехавшейся над сыном погибшего бойца СВО
В Москве признан законным приговор педиатру Надежде Буяновой, осуждённой по делу о распространении фейков об армии России.
Мосгорсуд оставил в силе приговор Тушинского суда, а апелляционную жалобу – без удовлетворения. Об этом пишет издание РИА Новости со ссылкой на Мосгорсуд.
Тушинский суд Москвы в ноябре 2024 года приговорил педиатра к 5,5 годам колонии общего режима. Возбудить уголовное дело в отношении врача поручил председатель СК России Александр Бастрыкин. По данным следствия, на приём к Буяновой в поликлинику пришла женщина с семилетним мальчиком. Врач, узнав, что ребёнок тоскует по погибшему в зоне спецоперации отцу, отреагировала насмешкой и высказалась о правомерном характере действий вооружённых формирований Украины.
Сначала Буяновой назначили запрет определённых действий, но затем следствие переквалифицировало обвинение на более тяжёлую ч. 2 ст. 207.3 УК (публичное распространение по политическим, идеологическим мотивам заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил России), и Тушинский суд арестовал её. Свою вину врач не признала.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.