Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
5 тысяч дронов за неделю: Минобороны России раскрыло невидимый масштаб войны в воздухе
Фото: Freepik
СВО

5 тысяч дронов за неделю: Минобороны России раскрыло невидимый масштаб войны в воздухе

Минобороны России заявило об уничтожении почти 5 тысяч украинских дронов за неделю.

Русские силы противовоздушной обороны за минувшую неделю уничтожили почти 5 тысяч беспилотников Вооруженных сил Украины, а также десятки ракет и боеприпасов. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, средствами ПВО были сбиты 10 крылатых ракет наземного базирования "Фламинго", три управляемые ракеты большой дальности "Нептун-МД", а также 4975 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Кроме того, в Минобороны заявили о перехвате 72 управляемых авиационных бомб ВСУ и 36 реактивных снарядов от американских систем залпового огня HIMARS. Также были уничтожены четыре реактивных боеприпаса от чешских комплексов Vampire.

В ведомстве отметили, что русские подразделения продолжают отражать атаки с применением беспилотников и ракет, направленные по объектам в зоне проведения боевых действий и на территории России.

Ранее, 10 июля, в Минобороны сообщили об ударе по месту запуска украинских беспилотников в Донецкой народной республике. По информации ведомства, объект располагался в районе населенного пункта Доброполье, где также находился пункт временной дислокации военнослужащих ВСУ.

Для поражения целей, как утверждается, были использованы четыре беспилотника "Гербера Сикер". В результате удара были уничтожены объекты, связанные с применением украинских БПЛА.

В Минобороны России также подчеркнули, что противодействие атакам беспилотников остается одним из ключевых направлений работы русских сил ПВО.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь