Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
3 000 Горынычей и Добрынь в месяц: куда полетят новые беспилотники из Санкт-Петербурга
Фото: Kalashnikov Media/Globallookpress
Общество

3 000 "Горынычей" и "Добрынь" в месяц: куда полетят новые беспилотники из Санкт-Петербурга

В Петербурге начнется массовое производство разведывательных беспилотников моделей "Добрыня" и "Горыныч". Для каких целей?

"Обуховский завод" в Петербурге до конца мая 2023 года увеличит объем выпуска беспилотников в 2–3 раза. Об этом сообщил  гендиректор предприятия Михаил Подвязников.

Заявлено, что уже с 1 июля текущего года завод сможет выпускать до 3000 БПЛА ежемесячно. В настоящее время завод работает над оснащением аппаратов, которые ранее использовались только в учебных целях, цифровыми камерами для выполнения разведки.

Предприятие уже выпустило порядка 1000 беспилотников для испытаний в воинских частях, не принимающих участия в боевых действиях на Украине. В дальнейшем серийный выпуск адаптируют с учетом потребностей СВО.

Обуховский завод входит в состав госконцерна "Алмаз-Антей", в разработке которого находятся две модели БПЛА: "Добрыня" и "Горыныч". Они развивают скорость до 120 километров в час и имеют лучшие характеристики маневренности по сравнению с другими аналогичными аппаратами.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Лежали на своём: как петербуржцы устроили "ночёвку" против стройки на "северном" намыве Не вода, а таблица Менделеева: что не так с реками Петербурга Стало известно, кто поджог релейный шкаф на ж/д в Петербурге: что сказал подозреваемый
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: