28% работают, остальные – бремя: Миронов раскрывает шокирующую правду о миграции в Россию
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой введения визового режима со странами Центральной Азии.
По мнению политика, большинство мигрантов, прибывающих в Россию, едут не столько ради работы, сколько для воссоединения с семьями, что создает дополнительную нагрузку на социальную сферу страны.
В эфире программы "Наследие" на радиостанции "Говорит Москва" Миронов привёл статистику, согласно которой лишь 28% приезжающих мигрантов планируют трудоустроиться. Остальные, по его словам, приезжают с семьями, что ложится бременем на социальные системы. России.
Приезжайте, работайте, но без членов семьи,
– предлагает Миронов, подчеркивая необходимость разделения трудовой миграции и семейного воссоединения.
В качестве образца эффективного регулирования миграционных потоков политик назвал Беларусь. Там работодатель обязан доказать, что не может найти работников среди местного населения, прежде чем привлекать иностранную рабочую силу. В случае положительного решения, для мигрантов должны быть предусмотрены отдельные, изолированные от населенных пунктов места проживания. По окончании трудового договора, мигранты должны покинуть страну.
Миронов убежден, что введение визового режима со странами Центральной Азии, несмотря на существующие добрососедские отношения, является необходимым шагом для обеспечения национальной безопасности России.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV