Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выпустить пар, договориться: России предложили решить проблемы США, Украины и Европы за свой счёт. Пинчук назвал единственный выход
Aaron Schwartz - Pool via CNP Source: Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив

"Выпустить пар, договориться": России предложили решить проблемы США, Украины и Европы за свой счёт. Пинчук назвал единственный выход

России предложили решить проблемы США, Украины и Европы за свой счёт. Политический обозреватель Андрей Пинчук объяснил диспозицию после двух саммитов с Трампом. Он ответил представителям "партии мира", которые призывают "выпустить пар, договориться".

В США состоялись переговоры экс-президента Украины Владимира Зеленского, который незаконно возглавляет Украину, и президента США Дональда Трампа. Зеленский прибыл в Вашингтон не один - он привёз с собой целую когорту европейских партнёров, которые, как и весной 2022 года, начали активно "срывать мир", убеждая Трампа в том, что Украина не должна идти на территориальные уступки.

Фото: IMAGO/Aaron Schwartz / Pool via/imago-images.de/Global Look Press

Позиция же России по этому вопросу проста - если Украина не пойдёт на территориальные уступки, то всё равно потеряет эти территории через несколько месяцев. А дальше договариваться с ней будут уже о других вещах.

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук обратил внимание, что ни Украина, ни стоящая за ней Европа не заинтересованы в мире и поисках компромиссов. И та и другая хотят продолжения войны, поскольку это даёт им определённую выгоду. Европейцы могут зарабатывать, осваивая деньги на производстве оружия, а заодно списывать все свои внутренние проблемы на Россию. Для Зеленского же война - это вопрос личной безопасности и бесконечного нахождения у власти.

Свой интерес есть и у американской стороны. Трамп, в отличие от Европы и Украины, действительно хочет поскорее выписать США из этого конфликта. Однако при этом он желает выйти с максимальной для себя выгодой. И сейчас глава государства смотрит, что ему может предложить каждая из сторон. Украина уже согласилась отдать свои минералы. Европа может закупать американское оружие на десятки миллиардов долларов. Россия может продавать свои редкоземельные металлы, осуществлять совместные проекты по освоению Арктики и в сфере энергетики.

Единственный способ выйти из этого конфликта - это победить. Если бы мы сейчас стояли где-то за Харьковом, то вчерашние переговоры выглядели бы совершенно иначе. Это в пику персонажам, которые говорят: "Пора выпустить пар, о чём-то договориться и приостановиться". Это люди, которые призывают решить проблемы Америки, Европы и Зеленского за счёт России,

- пояснил Пинчук.

Фото: IMAGO/Aaron Schwartz / Pool via/imago-images.de/Global Look Press

Ранее инсайдеры сообщили, что президент России Владимир Путин на встрече с Трампом передал своему коллеге, что его предложение заморозить линию разграничения, если Украина выведет войска из Донбасса, действует недолго. В ближайшие несколько месяцев русские могут освободить остатки ДНР своими силами, и тогда уже условия мирного урегулирования поменяются.

Донбасс - это Флорида, а русские - гунны. Как европейцы пытались сорвать мир на встрече с Трампом

Времени больше нет: Инсайдер раскрыл фразу Путина на встрече с Трампом, которая заставила всех торопиться

Относительно позиции Украины по территориальному вопросу поступают противоречивые сведения. Согласно одним данным, Зеленский готов обсуждать обмен территориями, но указал на ряд проблем. В частности, на необходимость переселения большого количества людей и на запреты украинской Конституции. Однако надо понимать, что люди могут никуда не переселяться, если примут гражданство России, а Конституцию киевский режим за последние годы нарушал столько раз, что ссылаться на неё при текущей узурпации власти, запрете русского языка, Православной Церкви, свободы слова и свободы передвижения - становится моветоном. Другие западные издания утверждают, что позиция Украины не поменялась - Киев по-прежнему требует возврата территорий, вступление в НАТО и репараций от России. Судя по утёкшим в Сеть фотографиям, где Трамп и Зеленский стоят возле карты Украины и что-то обсуждают, американский президент действительно пытался склонить главу киевского режима к тому, чтобы тот поступился частью территорий ради мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Трамп разрешил ВСУ ударить по Москве? Россия ответит так, что "Орешник" покажется детской игрушкой: Визит Путина к ядерщикам раскрывает карты Сокрушительный удар возмездия готов: До конца Украины месяц. Энергетика будет уничтожена. Дальше — капитуляция Зеленский психанул и проболтался: Семь причин, почему Украина так нагло себя ведёт. Бумеранг разворачивается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь