Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вторжение шести французских батальонов в Курщину. Прорыв под Белгородом: Враг задумал худшее. Оборона полностью посыпалась. Атака разбита
Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

Вторжение шести "французских" батальонов в Курщину. Прорыв под Белгородом: Враг задумал худшее. Оборона полностью посыпалась. Атака разбита

Военкоры наряду с нашими бойцами публикуют данные о происходящем на Курском направлении. Противник продолжает тянуть большие резервы. Сообщается, что враг задумал худшее. Жёсткие боестолкновения могут пройти мимо Суджи - вторжение шести "французских" батальонов в Курщину. Прорыв под Белгородом. Боевиков 155-й бригады свозят на фронт в наручниках. Сразу на нескольких участках оборона полностью посыпалась. Крупная атака разбита.

Бойцы, авторы канала "Дневник десантника" докладывают, что у Малой Локни продолжается переброска противником живой силы, к Никольскому противник доставил до роты боевиков. После захода на местность вражеские войска попытались атаковать, наши войска отразили атаку огневым воздействием, враг понёс потери до 50 человек.

От Никольского давим в направлении Русского Поречного, чтобы перерезать вражескую группировку у Малой Локни и севернее. В северной части Русского Поречного мы нанесли удар по группе противника, как итог минус одна ББМ и порядка 20 человек живой силы в ПВД:

Крымские десантники давят на Свердликово, тут же поразили операторы БПЛА ВДВ и вражеский танк. Идёт выбивание... из ближайших лесопосадок.

Как сообщил военкор Юрий Подоляка, после нашего прорыва обороны противника и выхода на окраину Свердликово, ожидаемо на данном участке посыпались и фланги. Наши части зачищали от ВСУ посадки юго-восточней недавно освобождённого н.п. Николаево-Дарьино и южнее Леонидово.

Коллаж Царьграда

Таким образом, наше командование показывает твёрдую решимость занять линию реки Локня - Малая Локня, чтобы превратить их в рубежи наших атак далее на Суджу, полагает эксперт:

Также есть информация о наших тактических успехах севернее Черкасского Поречного. Что может говорить о подготовке штурма этого села. Также есть небольшие успехи южнее Суджи.

Несмотря на эти довольно оптимистичные для нас новости, данные разведки показывают, что противник не отказался от планов нанесения удара в приграничье. Враг задумал худшее. Судя по поступающей информации, вероятными точками удара могут быть как район Глушково - Коренево, так и западная часть Белгородской области, пишет Подоляка:

Надеюсь, наше военное командование на участке также видит угрозу и готовится к её возможному отражению.    

Скриншот с канала Юрия Подоляки

Более того, публикуют кадры завоза элитных боевиков, судя по всему, к госгранице. Речь о 155-й бригаде Анны Киевской, бывшего командира которой, пишет fedpress.ru, на днях арестовали. Бригада - так называемое элитное формирование, проходившее обучение во Франции до недавнего времени. При полном укомплектовании, если Киеву удалось вновь пересобрать подразделение, это шесть "французских" батальонов. Правда, судя по распространявшейся ранее среди украинских источников информации, по прибытии солдат 155-й бригады на Украину от трети до половины всего личного состава дезертировало, попав на одно из донецких направлений фронта.

Скриншот с канала "БелВПО"

Видимо, чтобы этого не произошло впредь, боевиков теперь доставляют на ЛБС в наручниках - в сеть действительно попали кадры, как солдаты из этого подразделения едут в машине, прикованные друг к другу "железными путами".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь