Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вслед за Европой Вэнс отчитал Украину. Зеленский и Ермак вышли красными и нервными
Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress
Политика

Вслед за Европой Вэнс отчитал Украину. Зеленский и Ермак вышли красными и нервными

Вице-президент США Джей Ди Вэнс вслед за Европой отчитал Украину. Зеленский и Ермак вышли из зала красными и нервными. Что конкретно сказали руководству киевского режима, что вызвало такую болезненную реакцию.

Джей Ди Вэнс, который ранее отчитал Европейский союз на Мюнхенской конференции безопасности, не стал церемониться и с Украиной. Об этом сообщают источники украинского Telegram-канала "Легитимный".

Они говорят, что беседу второго человека в США с бывшим президентом Украины Владимиром Зеленским и главой его офиса Андреем Ермаком никак нельзя было назвать приятной. Разговор был довольно жёстким.

Вэнс потребовал, чтобы Киев предоставил свой план мирного урегулирования, но он должен быть подготовлен в кратчайшие сроки и там не должно быть "ничего фантастичного". То есть никаких границ 1991 года, вступления в НАТО, ядерного оружия и репараций от Москвы на 300 млрд долларов. При этом он подчеркнул, что если Зеленский попытается играть с США и снова начнёт затягивать переход к прямым переговорам, то тогда "Вашингтон отреагирует". О чём конкретно идёт речь, пока неизвестно, но, вероятнее всего, подразумеваются санкции или обнародование некоего компромата на Зеленского.

Аналогичное предложение по мирному урегулированию должны будут подготовить русские. После этого президент США Дональд Трамп запустит переговорный процесс с участием украинской и русской делегаций. Американский лидер специально отталкивается от предложений Москвы и Киева, а не предлагает свой ультимативный план, чтобы потом глобалисты не обвинили его в том, что тот подыгрывает одной из сторон.

Это не был тёплый прием. Наоборот - всё было жёстко. Зеленский и Ермак вышли после встречи красными и нервными,

- пишет "Легитимный", ссылаясь на источник.

Скриншот:Telegram/Операция Z: Военкоры Русской Весны

Зеленский по-прежнему демонстрирует недоговороспособность. После переговоров с Вэнсом он заявил, что Киев хочет провести дополнительные встречи с американскими политиками, чтобы "подготовить план, как остановить Путина и закончить войну". Это его традиционная риторика. Экс-президент Украины во всех своих многочисленных интервью и пресс-конференциях говорит неизменно одно: Запад должен надавить на Путина и заставить его остановить боевые действия. Политик не отдаёт себе отчёт, что Запад пытался давить на Путина все последние три года, введя против России десятки тысяч санкций и поставляя всё имеющееся оружие ВСУ. Однако это никак не повлияло на Россию.

Зеленский так и не понял, что новое руководство США больше не воспринимает Украину, как жертву. Особенно после того, как она несколько раз сорвала мирные переговоры, которые могли уже давно закончить конфликт. Кроме того, Украина является проигрывающей стороной. Уже по одной только этой причине она не может быть равной России на переговорах.

Скриншот:Telegram/Политика страны

 

Отметим, что Зеленский уже несколько раз пытался "продать" Западу свой план по урегулированию кризиса. Сначала это была "формула мира", которая по своей сути была соглашением о капитуляции России. "Формула" предполагала, что Москва вернёт все территории, выведет войска и заплатит огромные репарации. Потом, когда стало понятно, что никто не воспринимает "формулу мира" всерьёз, появился "план победы". Суть его была в том, что на Путина давят всем Западом, вводят очередные санкции, Украине разрешают бить по России натовским дальнобойным оружием и приглашают Киев в НАТО. Разрешение на дальнобой Зеленский получил, но всего остального не произошло.

В интервью британскому журналисту Пирсу Моргану Зеленский заявил, что Запад должен либо включить его страну в НАТО и гарантировать тем самым её безопасность, либо дать ядерное оружие.

Однако теперь команда Трампа в курсе, что с помощью таких инициатив Зеленский пытается затягивать запуск мирного процесса. И, надо полагать, что на этот раз она не даст ему это сделать, поскольку президент США лично заинтересован в разрешении украинского конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь