Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Все ждали удара по США, а пострадал Лондон
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Политика

Все ждали удара по США, а пострадал Лондон

В Китае проходит саммит ШОС - без преувеличения, событие, которое влияет на судьбы мира. Там формируются союзы, которые уже в ближайшем будущем окажут непосредственное влияние на глобальную политику. И тут-то все ждали удара по США, поскольку "гегемон" явно недоволен нынешним своим положением и пытается вернуться на прежние позиции "мирового жандарма". Однако политолог Юрий Светов указывает: пострадал на самом деле Лондон, известный своими интригами.

Союз Дракона, Слона и Медведя

Итак, в городе Тяньцзинь накануне собрались противники американской гегемонии. В Китай на самый масштабный в современной истории саммит ШОС прибыли лидеры более 20 стран и восьми международных организаций.

Естественно, иностранная пресса с большим интересом наблюдает за самыми крупными игроками. Так что львиная доля публикаций посвящена тому, что говорят и делают лидеры КНР, Индии и России.

Скриншот: https://t.me/tsargradtv

Их дружба уже получила название (разумеется, неформальное) союза Дракона, Слона и Медведя. Нетрудно догадаться почему: каждое из этих животных считается символом страны. Дракон - Китай, Слон - Индия, Медведь - Россия.

Турция снова ставит подножку. Но Россия в выигрыше

Есть мнение, что эти грозные звери объединились, чтобы поставить на место Орла - Америку. Но так ли это на самом деле?

Эксперт: "Делать всю грязную работу"

Политолог Юрий Светов отмечает: главный страх Запада - то, что зафиксировано в самом понятии ШОС. Это слово "сотрудничество".

То, что недавно полупрезрительно именовали странами третьего мира, теперь трансформировалось в Глобальный Юг. И эти государства, по праву получившие возможность влиять на всю мировую арену, подрывают господство того самого Запада, привыкшего не считаться ни с кем.

Сейчас собрались Китай и Индия, крупнейшие по населению государства мира. Совокупно почти три миллиарда человек живёт в этих двух государствах! Россия - самое большое по территории государство, находящееся в Азии и Европе. Приехала Турция, которая тоже, между прочим, находится и в Европе, и в Азии,

- напомнил эксперт в разговоре с Царьградом.

Коллаж Царьграда

Это содружество сильно противоречит всей политике западного мира. Запад-то декларирует свой "порядок, основанный на правилах". И правила эти, разумеется, формируются в интересах определённых кругов.

Эти правила таковы, что на всём, что есть в государствах других, должен зарабатывать коллективный Запад. А те должны только работать, делать всю грязную работу,

- пояснил политолог.

Версия об оси потрясений

Неудивительно, что Запад столь негативно реагирует на то, что сейчас происходит в Китае. Что трактуется появление некой "оси потрясений", она же "ось зла". В неё традиционно включают Россию, Китай, Иран и КНДР.

Ветеран "Вагнера" предупредил об "убийстве ЕС": Чего не заметили матёрые эксперты в саммите ШОС

Цель вполне прозрачна: демонизировать сам факт сотрудничества между собой вышеупомянутых стран. Подобное будет и в отношении саммита ШОС.

Коллаж Царьграда

Западу не может нравиться то, что в Китае сейчас разрабатывают стратегию развития стран, входящих в ШОС, на ближайшие 10 лет (то есть до 2035 года). И здесь есть любопытный нюанс.

Китайцы объявили, что надо создавать Банк развития ШОС. А это значит, что Лондон будет и дальше терять свою позицию финансовой столицы мира,

- указал Светов.

Эксперт также напомнил, что уже второй год подряд в резолюции саммита ШОС нет упоминания Украины. Участники тем самым дают понять: они пекутся о своих странах, а Украина - вне зоны их интересов, не объект внимания. Разительный контраст с европейскими ястребами, которые декларируют помощь киевскому режиму первостепенной задачей и без зазрения совести обирают собственных граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 31 августа: В Одессе ад. Сотни дронов обрушились на Украину. Враг бьёт тревогу — русские изолируют Покровск Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь