Украина узнала о планах Кремля: 500 000 русских пойдут в наступление на новом направлении
По Украине распространился слух: 500 000 русских пойдут в наступление на новом направлении. Источники сообщают, что готовится как минимум несколько масштабных операций. Однако киевский режим уверен, что ВСУ смогут выстоять. Подробности - в материале Царьграда.
Срыв мирных переговоров Владимиром Зеленским стал очередным подтверждением того, что Украина никогда не рассматривала их всерьёз. По данным источников инсайдерского Telegram-канала, решение о затягивании конфликта было принято ещё до начала встречи с американским президентом, а западные кураторы нелегитимного рассматривали её исключительно в качестве инструмента информационной войны.
В Кремле это понимали с самого начала. Более того, по информации источников, Владимир Путин окончательно убедился в бессмысленности договорённостей с Зеленским после результатов переговоров в Париже по Минским соглашениям и провала стамбульской мирной инициативы,
- сообщает "Тайная канцелярия".
Ресурс пишет, что Россия уже якобы приняла все ключевые решения для перехода на новый этап конфликта. Вопрос границ больше не будет обсуждаться в формате дипломатических площадок: дальнейшая линия разделения территорий будет определена исключительно по результатам боевых действий. Особое внимание уделено направлениям Харькова, Николаева и Одессы.
Более того, источники в аналитических структурах подтверждают: стратегия давления будет носить комплексный характер, включая не только военные, но и экономические, политические и информационные меры,
- стало известно из публикации ресурса.
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Вышеуказанную информацию подтверждают некоторые украинские СМИ. Одна из площадок со ссылкой на собеседника из офиса президента сообщила, что руководство киевского режима знает о планах Кремля начать несколько наступательных кампаний на Украине.
По информации ГУР, для этих целей Российская армия собрала дополнительно 500 тысяч военных и 20 тысяч единиц техники. Перед поездкой Зеленского к Трампу была ставка, на которой Сырский заверил президента, что ВСУ выдержат натиск Российской армии без помощи США, но украинская армия вынуждена будет перейти к подвижной обороне,
- отмечает ресурс.
Правда, с обороной дела у Украины плохи, особенно в Курской области. Так, 3 марта появились кадры из северной части Новой Сорочины с развевающимся флагом России. Также приходят сообщения, что ВС РФ продвинулись более чем на 1,5 км вдоль речки Малая Локня в южном направлении.
За последние пару недель ВСУ утратили контроль над рядом населённых пунктов, за которые шли тяжёлые бои. Враг вынужден направлять в занимаемые рубежи нехарактерные для этого сводные подразделения, в т.ч. ССО и пограничников. Тем не менее противник ведёт организованную оборону и периодически предпринимает контратаки. Идут тяжёлые бои,
- отмечает Telegram-канал "Два майора".
После освобождения Свердликово ВСУ стало очень трудно снабжать свои отряды, которые умирают на Курщине. Взятие этого села позволило получить доступ к главной трассе, по которой противнику поставляли технику, провизию и новых солдат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: