Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Точно в цель. Искандер снёс командный центр, а русские солдаты поумерили украинскую Лють
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
СВО СВОдки с фронта

Точно в цель. "Искандер" снёс командный центр, а русские солдаты поумерили украинскую "Лють"

Сообщается об успешных действиях русской армии. Так, "Искандер" снёс командный центр ВСУ, попав точно в цель, а наши солдаты поумерили украинскую "Лють". Подробности - в материале Царьграда.

23 января Минобороны России сообщило о боях армии России со штурмовиками бригады "Лють" национальной полиции Украины. Столкновение произошло в Донецкой Народной Республике.

Нанесено поражение живой силе и технике пяти механизированных, мотопехотной бригад ВСУ и штурмовой бригады "Лють" национальной полиции Украины в районах населённых пунктов Петровка, Дзержинск, Нововасилевка, Новоелизаветовка, Песчаное и Славянка Донецкой Народной Республики,

- стало известно из Telegram-канала ведомства.

Боец добровольческого штурмового корпуса из бригады "Север-V" "Южной" группировки войск 21 января рассказал агентству РИА Новости, как русские воины обратили в бегство ту самую "Лють".

Только пехота осела, мой штурмовой отряд, на нас попытались "накатить" (контратаковать - ред.), примерно около шести человек насчитали. Открыли огонь с позиций, они затихли, и взвод огневой поддержки разобрался с ними,

- рассказал военнослужащий.

По словам собеседника, среди "лютых" есть те, кто пытается оказать сопротивление. Но в основной массе они предпочитают отступать.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Также хорошие новости передаёт и военный корреспондент Первого канала Валентин Кулько. Согласно данным журналиста, наш "Искандер" разнёс в щепки командный пункт 41-й бригады ВСУ в Сумской области.

После освобождения н. п. Николаево-Дарьино у разведки 83-й бригады появилась возможность активнее работать в тылах врага на территории Украины. В 10 км от госграницы в с. Яблоново Сумской области уссурийские десантники обнаружили штаб вражеской бригады, запросили удар ракетчиков, и здание точно накрыл "Искандер",

- пишет военкор в своём Telegram-канале.

Как отметил Кулько, 41-я бригада украинской армии с первых дней участвует во вторжении в Курскую область. Формирование должно было взять посёлок Коренево, но русские военнослужащие дали достойный отпор и не позволили противнику дойти до Курской АЭС.

После этого 41-я бригада, состоявшая на три четверти из мобилизованных, понесла значительные потери в Ольговке. Тогда украинские солдаты не смогли выполнить приказ киевского режима, который требовал удержать населённый пункт любой ценой. Теперь эта часть потеряла ещё и своих командиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Франция и Британия планируют отправить 50 тысяч военных на Украину

Подполковник Чех признал проблемы ВСУ и похвалил русское командование

На пороге грандиозной битвы: Русские скоро возьмут три "крепости". Немецкий аналитик не дал ВСУ шансов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь