Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проект Армения. США наняли людей, цель - Церковь. Неужели армяне не понимают, что с ними делают?
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Церковь

Проект "Армения". США наняли людей, цель - Церковь. Неужели армяне не понимают, что с ними делают?

В США исследуют исторические отношения России и Армянской Апостольской Церкви. Украину и Армению Штаты "окучивают" по одной и той же схеме, указал Владлен Чертинов. Неужели армяне не понимают, что с ними делают?

Американский Национальный фонд гуманитарных наук выделил средства на изучение проблематики развития Армянской Апостольской Церкви и её отношений с Российской империей. Что на самом деле происходит, объяснил обозреватель Царьграда Владлен Чертинов.

Сообщается, что по итогам "исследования" планируется выпустить книгу, которую авторы инициативы анонсируют как "первую летопись судьбы армянской церкви в России". Проект представлен как гуманитарный, но внимание Вашингтона к теме продиктовано стремлением "создать нарративы" для влияния на армянскую религиозную среду, полагают в экспертном сообществе.

Фото: Valerie Plesch/Globallookpress

По мнению Владлена Чертинова, это просто показывает, что Украину и Армению Штаты "окучивают" по одной и той же схеме. Учитывая серьёзную роль Церкви, которую та играла в этих странах, американские марионетки во власти по Церкви и бьют, объяснил обозреватель Царьграда.

Вся эта история с Пашиняном для меня удивительна прежде всего тем, что он, несмотря на всё то, что сделал капитулянтского и предательского по отношению к своей стране, до сих пор руководит Арменией,

- отметил Владлен Чертинов.

Это показывает, что большинство армян разделяют его капитулянтский и предательский курс. То есть они сами отреклись и от Церкви, и от собственной родины, считает обозреватель Царьграда.

Никол Пашинян. Фото: Roman Naumov/Globallookpress

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян потребовал проведения внеочередных выборов католикоса всех армян - духовного лидера Армянской Апостольской Церкви. Это решение стало кульминацией острого конфликта между правительством и Армянской Апостольской Церковью, который обострился после признания Пашиняном принадлежности Карабаха Азербайджану. Католикос Гарегин II в ответ призвал к отставке премьера, назвав его политику "предательской".

Эскалация достигла пика в конце июня 2025 года, когда власти арестовали двух архиепископов Армянской Апостольской Церкви - Баграта Галстаняна и Микаэла Аджапахяна по обвинению в подготовке госпереворота и терроризме. Им инкриминируют создание движения "Священная борьба", планировавшего формирование 200 боевых групп для атак на инфраструктуру и захвата власти. Всего задержано 15 человек, включая экс-депутатов и бизнесменов.

Пашинян публично обвинил католикоса в нарушении обета безбрачия и превращении церкви в "разбойничий вертеп". В ответ Гарегин II назвал это "местью за поддержку Карабаха". Арестованному ранее бизнесмену Самвелу Карапетяну (состояние которого оценивается в $3,2 млрд) вменяют финансирование "заговора". Поводом стало его заявление о готовности защитить Церковь "по-своему".

Фото: Царьград

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Катастрофа для всего мира. Пашинян громит уникальную культуру. Неужели армяне не понимают, что с ними делают?

Арест архиепископа Аджапахяна: Служба безопасности усиливает изоляцию

Пашинян предложил Армении неделю без оскорблений: инициатива с 1 июля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь