Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перемирие провалилось? Путин сделал Трампу предложение, от которого невозможно отказаться. И продемонстрировал жест доброй воли
Artem Priakhin/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Перемирие провалилось? Путин сделал Трампу предложение, от которого невозможно отказаться. И продемонстрировал жест доброй воли

Завершились переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Они продолжались 2,5 часа. Судя по заявлениям Кремля, перемирия не будет. Во всяком случае, на нынешних условиях. Зато Путин сделал Трампу предложение, от которого невозможно отказаться. И продемонстрировал жест доброй воли.

В первую очередь, как сообщили в Кремле, Россия и Украина проведут обмен пленными по формуле 175 на 175 человек. Кроме того, Путин в качестве жеста доброй воли заявил о передаче Киеву 23 тяжелораненых украинских солдат.

Фото: Bai Xueqi/XinHua/Globallookpress

Что касается предложенного ранее перемирия на 30 дней, Владимир Путин поддержал идею отказаться от взаимных ударов по энергетической инфраструктуре. Но что касается полного перемирия, то тут есть ряд "но". Для этого Киев должен отказаться от мобилизации в ВСУ, а западные страны - прекратить поставки вооружений на Украину. Оба условия практически невыполнимы для и.о. президента Украины Владимира Зеленского.

Тем не менее Россия и США приняли решение о создании экспертных групп по украинскому урегулированию. Оно должно учитывать "безусловную необходимость устранения первопричин кризиса и законные интересы России в области безопасности". В Белом доме ситуацию увидели иначе - и заявили, что Россия и США приступают к переговорам о мирном урегулировании на Украине "немедленно". Стоит отметить, что ни в кремлёвской, ни в вашингтонской версии не указываются в качестве стороны переговоров Украина или ЕС.

Фото: Alexander Kazakov/Kremlin Pool/Globallookpress

Также Путин и Трамп обсудили инициативу по безопасности судоходства в Чёрном море. Стороны договорились оставаться в контакте по всем затронутым вопросам. Владимир Путин заявил о готовности к проработке совместных с США путей решения конфликта на Украине.

Можно сказать с уверенностью одно. Президент Путин не пошёл в ту ловушку, которая ему была приготовлена Западом с участием Украины в части безусловного принятия перемирия. Потому что очевидно, что это перемирие без каких-либо условий было бы сорвано. И виновником этого процесса была бы Россия. Вместо этого президент Путин поступил конструктивно, как опытный переговорщик. Он определил базовые условия, при которых перемирие действительно может перейти в устойчивую проработку мира. То есть в пункт Б, о котором говорил Трамп. В этом смысле - единственный реалистичный сценарий, который сейчас озвучил Кремль, при котором некая приостановка может перейти в полноценные мирные соглашения. И конечно, за рамками официального релиза осталась смена украинской власти, хотя я уверен, что она тоже является обязательным условием перезагрузки ситуации. Здесь, я думаю, уже поработают спецслужбы и все, кто причастен к подобным процессам. А в плане условий - это не условия. Это, по сути, техзадание, дорожная карта к мирному соглашению, в отличие от завуалированного требования капитуляции, которая ранее была обёрнута в красивое название "безусловное перемирие",

- прокомментировал переговоры президентов доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Ранее об итогах переговоров сообщило РИАМО

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь