Очень странные сообщения из США. Так Россия ведёт переговоры или не ведёт?
Зарубежные СМИ сообщили, что США ведут переговоры с Путиным через Лукашенко и санкции с Беларуси снимались в рамках этой работы. Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Россия в последние недели отвергла все предложения о переговорах с Украиной. Эксперт объяснил, что происходит.
The Guardian передаёт слова спецпредставителя Дональда Трампа - Келлога. Последний заявил, что Штаты ведут переговоры с Владимиром Путиным через Александра Лукашенко.
коллаж Царьграда.
"Мне все равно, Кирилл Дмитриев это или Ушаков, мне все равно, Лукашенко это или кто-то еще. Важно, чтобы эти сообщения были доставлены", - добавил Келлог.
Тут же из ещё одного серьёзного источника появилась информация, что Москва якобы продолжает уклоняться от диалога, несмотря на усилия Вашингтона добиться мира. Россия в последние недели отвергла все предложения о переговорах с Украиной, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Финляндию нельзя недооценивать: Она ударит Россию в лицо, а Япония - в спину
Кроме того, имеют место и странные выпады от самого Дональда Трампа.
Так мы там ведём переговоры или не ведём? На вопрос ответил доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.
Россия перед сложным выбором. Вот 5 вариантов. Трамп застал врасплох?
По его словам, Россия, несомненно, ведёт переговоры.
И на самом деле мы их ведём с начала конфликта. Вопрос в том, кто и о чем ведёт переговоры. Мы ведём эти переговоры о том, чтобы чётко, недвусмысленно проработать условия к завершению этого конфликта. Финалом которому должна стать встреча президентов. Нам предлагают переговоры о том, чтобы провести встречу президентов, пожать друг другу руки и таким образом загнать ситуацию в режим вынужденных компромиссов и только после этого начать прорабатывать детали. Вот и разница ведения переговоров. А так, да, конечно, ведём,
- объяснил Андрей Пинчук.
Между тем США, как стало известно летом, одобрили продажу Украине 3,3 тыс. новых ракет ERAM с дальностью до 450 км. Первые партии, которые финансируются Европой, ожидаются в ближайшие дни. Но тут оказалось, что речь идёт о куда более серьёзной технике. Подробности - в нашем материале.
коллаж Царьграда.