Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миссия: Заставить британского журналиста говорить правду. Это надо видеть
SAUL LOEB/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Миссия: Заставить британского журналиста говорить правду. Это надо видеть

Американский журналист Такер Карлсон поставил перед собой особую цель, попытавшись заставить британского коллегу говорить правду. Разговор получился откровенным. Это надо видеть.

Такер Карлсон взял интервью у британского журналиста Пирса Моргана, который поддерживает общий курс демократов и глобалистов. В ходе беседы вспыхнул горячий спор о целях и смысле существования НАТО.

Морган безапелляционно заявил, что западный военный блок - это сугубо оборонительный союз. Карлсон в ответ напомнил о Югославии, которая подверглась агрессии со стороны НАТО.

Именно так они создали Косово? Обороняясь? Минутку, то, что вы говорите, - безумие,

- заявил Такер Карлсон, хохоча над логикой оппонента.

Однако Морган продолжал гнуть свою линию.

НАТО никогда не нападала, пока не нападали на неё.

Тогда Карлсон задал простой вопрос: "Кто в Югославии напал на НАТО?" На этот вопрос Морган так и не смог ответить.

Telegram/Пул N3

Американский журналист также обратил внимание своего оппонента, что если бы не НАТО, то конфликт на Украине никогда бы не произошёл. Он случился только потому, что Украину пытались затащить в Североатлантический альянс и тем самым создали критическую угрозу безопасности для России.

Спорным моментом оказалось и то, зачем в принципе в современном мире существует НАТО. Ведь изначально организация создавалась для того, чтобы не дать Советскому Союзу вторгнуться в Западную Европу. Однако Советского Союза давно уже нет.

Морган заявил, что сегодня НАТО существует, чтобы охранять мир во всём мире. Однако этот аргумент рассмешил Карлсона. Тот обратил внимание на то, как много войн возникло в мире после краха Советского Союза. И апогеем этого стала война на Украине. Это значит, что альянс как минимум не справляется с ролью миротворца, а как максимум - сам провоцирует конфликты по всему миру.

Примечательно, что аналогичную точку зрения ранее высказал президент США Дональд Трамп. Он заявил, что тянуть Украину в НАТО было опасной глупостью, поскольку с самого начала всем было понятно, что Москва не позволит это сделать.

Они говорили это. Это было, по сути, высечено в камне,

- подчеркнул он.

Однако бывший президент США Джо Байден и бывший глава НАТО Йенс Столтенберг всё равно пошли на этот шаг, прекрасно понимая, к чему он приведёт.

Позиция в России в этом вопросе была сформулирована предельно чётко: согласно международному праву, безопасность одного государства не может обеспечиваться за счёт снижения уровня безопасности другого. Данный принцип был придуман не просто так. Он должен был сохранить баланс и обеспечить соблюдение интересов всех сторон. Как только стараниями США и НАТО он был нарушен, тут же вспыхнул конфликт.

Примечательно и то, что, судя по сообщениям различных источников в американских госорганах, Украину на самом деле не планировали включать в НАТО. Вашингтону нужен был только повод разжечь войну, чтобы ослабить Россию и заработать на поставках оружия.

Добавим, что в настоящий момент не понятно, как в принципе будет функционировать НАТО. Все всегда ссылаются на пятую статью устава организации, которая даёт право на коллективную оборону. Однако что делать, если одна страна НАТО столкнётся с другой? В настоящий момент официально не решён территориальный спор между Турцией и Грецией - обе являются членами НАТО. Кроме того, Трамп после вступления в должность заявил права США на Гренландию. Таким образом территориальный спор возник между ещё двумя членами НАТО - Америкой и Данией. Если Трамп продавит этот вопрос и действительно заберёт себе Гренландию, это может стать началом большого кризиса внутри альянса, который не смог защитить своего члена от агрессии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк Таким Путина ещё не видели: Министрам и депутатам дан прямой сигнал — заигрались
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: