Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллионы за хиты: Пугачёва отказалась от России. Пришло время прикрыть кормушку - А что тянули-то?
Коллаж Царьграда
Общество Шоу-бизнес

Миллионы за хиты: Пугачёва отказалась от России. Пришло время прикрыть кормушку - "А что тянули-то?"

Пугачёва отказалась от России, но исправно получала миллионы за свои хиты. Выходит неудобно, учитывая, что Алла Борисовна изъявила желание порвать с "рабами и холопами". Русские твердят, что пришло время прикрыть кормушку. "А что тянули-то?" - всё громче звучит неудобный вопрос.

Двойные стандарты Аллы Борисовны. Россия плохая, но от денег не отказалась

Беглая певица Алла Пугачёва может потерять ежегодный доход в 28 миллионов рублей, который она получает от использования своих хитов в России. Адвокат Александр Трещёв неожиданно решил расширить иск к "примадонне" на сумму 1,5 миллиарда рублей с требованием лишить её авторских гонораров, распределяемых через Российское авторское общество. По его мнению, доходы от советских и постсоветских песен "не должны финансировать антирусские настроения", намекая на позицию певицы.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

Русские комментаторы поддержали инициативу, признав, что пришло время прикрыть кормушку. На этом фоне звучит неудобный вопрос:

А что тянули-то?

Алла Борисовна годами кормилась из бюджета России, а когда в стране настали непростые времена, тихо убежала в "безопасный" Израиль. В недавнем интервью она и вовсе заявила, что готова отказаться от России, где живут, по её же словам, "рабы и холопы". Правда, все эти годы "примадонна" не стыдилась получать миллионы за хиты.

Заговорили об уголовном деле. Восхваляла террориста

Но финансовые претензии - не единственная проблема Пугачёвой. Недавнее интервью, в котором она охарактеризовала Джохара Дудаева как "порядочного человека" и выразила сожаление о невозможности спасти его жизнь, может привести к уголовному преследованию. По данным SHOT, её высказывания могут попасть под статью 205.2 УК России об оправдании терроризма, что грозит артистке сроком до пяти лет колонии. Проверка уже проводится.

Екатерина Гордеева*. Скриншот с канала "Антиглянец"

Известно, что инициатива по судебному делу исходит всё от того же адвоката Трещёва, который считает, что певица оскорбила ветеранов боевых действий своими словами про Дудаева. В интервью, по его мнению, она перешла все границы, за что теперь требуют немалую компенсацию. Сама Пугачёва после скандального выпуска призналась, что у неё словно пропал "минутный порыв говорить", намекая на нежелание комментировать дальнейшие события.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Стоит отметить, что Джохар Дудаев - террорист, от действий которого Чечня потеряла около 300 тысяч человек и оказалась в хаосе. Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев тогда заявил, что восхваление такой фигуры является оскорблением памяти погибших и унижением всего чеченского народа. Чиновник прямо сказал, что Пугачёва и другие "крысы" рано или поздно ответят за свои слова перед историей и перед теми, кого оскорбили.

Алла Пугачёва и другие провокаторы, крысы, которые сбежали из нашей страны, понесут ответственность за каждое слово. История с них спросит. Им придётся ответить и перед памятью погибших, и перед народами, которые они оскорбляют,

- подытожил министр.

А что русские?

А что же думают русские на этот счёт? "Примадонне" лучше не читать - многие разочаровались окончательно и написали Алле Борисовне "пару ласковых".

Кто эту калошу в России крышует? Надо и с ними разобраться. Иначе к чему одни намерения,

- задаётся вопросом Алина Г.

А она так много песен написала, что такие деньги получает? И эти песни что, прямо из каждого утюга у нас транслируются? Не помню уже, когда последний раз слышала песню, написанную ею самой. И за что ей такие суммы переводят? В основном она пела песни, написанные другими авторами,

- справедливо замечает Татьяна Д.

Мария Васильевна Шукшина точно и прямо сказала: "Кто чем наполнен, то это и выплёскивает"! Вот и смотрите, что льётся из Пугачёвой. Была хорошая певица, а останется в памяти глупой предательницей, жаль,

- рассуждает другой комментатор.

 

* Екатерина Гордеева - включена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября Чиновники воровать не закончат: Впервые правда о коррупции от человека системы. Настоящая СВО ещё не началась "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь