Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мадуро, я бы прямо сейчас отправился в Россию или Китай: В США пообещали позаботиться о свободе и демократии в Венесуэле
Фото: Igor Link/shutterstock
Политика

"Мадуро, я бы прямо сейчас отправился в Россию или Китай": В США пообещали "позаботиться о свободе и демократии" в Венесуэле

Американский сенатор Рик Скотт посоветовал Мадуро покинуть страну и уехать в Китай или Россию. В США пообещали "позаботиться о свободе и демократии" в Венесуэле.

Сенатор США Рик Скотт намекнул на вторжение в Венесуэлу и посоветовал её лидеру Николасу Мадуро уехать в Китай или Россию. Заявление прозвучало во время интервью американскому телеканалу CBS.

Рик Скотт заявил, что скоро в Венесуэле "что-то произойдёт - какое-то внутреннее либо внешнее событие". Сенатор подчеркнул, что, по его мнению, что-то должно случиться, поэтому лидеру Венесуэлы стоит бежать уже сейчас.

Если б я был на месте Мадуро, я бы прямо сейчас отправился в Россию или Китай. Потому что его дни сочтены,

- заявил Рик Скотт.

Фото: Annabelle Gordon/Globallookpress

Журналистка, с трудом скрывающая радость, поинтересовалась, связан ли этот прогноз с тем, что у берегов Венесуэлы скопились значительные силы США. Сенатор вначале отверг возможность вторжения американских сил в страну, однако затем поправился и уточнил, что он бы "удивился", если это случится.

В ответ на вопрос, что это будет означать для других социалистических режимов в Южной Америке, Рик Скотт прямо заявил - это будет "конец Кубы". А затем добавил, что США "позаботятся" обо всех.

Америка позаботится обо всём Южном полушарии. Мы позаботимся о том, чтобы в нём царили "свобода и демократия",

- однозначно выразился американский сенатор.

Фрагмент интервью с Telegram-канала "Пул №3"

Напомним, что власти США обещают 50 миллионов долларов за поимку Мадуро. Американцы собираются начать военную операцию на Карибах под предлогом борьбы с наркоторговлей. Венесуэла активно готовится к возможному вторжению США.

В США идёт информационная прокачка для обоснования вторжения в Венесуэлу, считает военный обозреватель Юрий Подоляка. И аргументация такая же, как и в случае вторжения американцев в Панаму в 1989 году.

Фото: Царьград

Причём, если задать сенатору Линдси Грэму вопрос, как же так получается, что основной поток наркоты в США идёт из Мексики, а виновата во всём Венесуэла, он будет иметь бледный растерянный вид и не будет знать, что ответить. Вот как он оправдывался перед журналистами:

Разве Буш действовал незаконно, когда устранял Ортегу в Панаме? Разве Рейган действовал незаконно, когда вводил войска в Гренаду, чтобы остановить растущее кубинское влияние и строительство этой огромной, длинной взлётно-посадочной полосы? Существует множество прецедентов для его нынешних действий...

Фото: инфографика с Telegram-канала "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Но истинный ответ, по словам военного обозревателя, кроется вовсе не в борьбе с наркотрафиком, а в том, что у Венесуэлы есть огромные запасы нефти, которые не дают спать американцам.

И, конечно, американцы придумают повод, чтобы ограбить эту страну и присвоить себе её богатства. Тем более что и находится она под боком,

- прогнозирует Юрий Подоляка в своём Telegram-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Столкновение ЧВК "Вагнер" с армией США неизбежно? В Венесуэлу прибыл особенный самолёт

Путин ратифицировал стратегический договор с Венесуэлой

Крапивник: Мадуро готов возглавить партизан в случае вторжения США

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Система дала сбой: Арест главы АСВ обнажил коррупцию в госкорпорациях. Набиуллина в курсе? Киев отдаёт Херсон. Дальше – Николаев, Одесса: "Почти мёртвый" фронт вспыхнул на три месяца раньше – наши прямо сейчас забирают Харьков и Сумы Война придёт в Киев уже весной: Покровск взят в осаду. Идёт бой за каждый подвал. В Волчанске мощный прорыв "Вагнера", ваш выход: Путин согласился на план США по Украине. Потому что у него есть свой план по Венесуэле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь