Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран. Горькие уроки для России. Осталось мало времени, чтобы защитить себя
Mamoun Wazwaz/XinHua/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Иран. Горькие уроки для России. Осталось мало времени, чтобы защитить себя

Политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук рассказал о горьких уроках для России после атаки Израиля на Иран. У Москвы осталось мало времени, чтобы защитить себя. Ей надо оперативно сделать выводы и поменять свой подход, пока не стало слишком поздно.

Некоторые аналитики, комментируя атаку Израиля на Иран, заметили, что еврейское государство действует более решительно, чем Россия. Американское издание The Wall Street Journal написало, что Израиль за один день смог взять под контроль небо над Ираном, чего не смогла добиться Россия на Украине за 3,5 года.

Эта неудача - одна из причин, по которой войска Москвы увязли в изнурительной позиционной войне,

- пишет газета.

Фото: Mamoun Wazwaz/XinHua/Global Look Press

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук отметил, что подобные упрёки могут звучать обидно, однако в них есть горькая правда.

Израиль действовал по всем правилам классической военной теории. Он подавил системы ПВО противника и получил господство в небе. В России же до сих пор не выработана концепция подавления эшелонированной системой ПВО.

Обозреватель Царьграда добавил, что армия России очень странно подходит к выполнению боевой задачи. По идее, основной ударной силой на поле боя должна быть артиллерия и авиация. Они полностью зачищают местность, после чего заходит уже пехота и зачищает остатки. У нас же всё происходит наоборот - пехота идёт вперёд и берёт на себя основной удар, а артиллерия и авиация служат только как прикрытие.

Мы от русского солдата почему-то требуем, чтобы он работал и за авиацию, и за себя, и за всех остальных, что очень странно и неправильно. И в этом смысле упрёк про неподавленные системы ПВО и контроль неба, к сожалению, обоснован. Его надо принять, осознать и сделать некие выводы,

- отметил Пинчук.

Фото: Ilya Galakhov/Global Look Press

Какие именно выводы можно сделать из этой ситуации? России необходимо внедрять новые технологии, менять заказы для промышленности, менять снабжение, менять связки между разными видами и родами войск и усиливать работу спецслужб.

По словам Пинчука, военные теоретики описали метод, применённый Украиной в рамках операции "Паутина", ещё лет 10 назад. Они рассказали, как можно осуществить тайную перевозку ударных дронов в грузовиках. Но выводов из этого не было сделано никаких.

Обозреватель Царьграда также предлагает использовать против Украины те же методы, которые использует она сама, чтобы увеличить размер наносимого ущерба. Речь, разумеется, идёт не о терактах, которые недопустимы в любом случае, а о диверсиях на военных объектах. Этого отечественные спецслужбы тоже не делают.

Требуются как специальные контрразведывательные меры по недопущению операций СБУ на нашей территории, так и использование соответствующих технологий в отношении противника. Чего мы тоже не наблюдаем. Это серьёзные вопросы уже не по армейской, а по специальной линии,

- добавил Пинчук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь