Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Идём в Одессу? Шойгу не смог этого добиться, а Белоусов сделал всего за год
Server Amzayev/Russian Look/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Идём в Одессу? Шойгу не смог этого добиться, а Белоусов сделал всего за год

Русские военные могут выдвинуться на Одессу, о чём в последнее время говорят всё чаще. Предполагается, что им в этом поможет технология безэкипажных катеров, которая только теперь появилась у России. Бывший министр обороны Сергей Шойгу в своё время этого не смог добиться, а его преемник Андрей Белоусов сделал всего за один год.

Русские войска продвигаются вперёд практически на всех участках фронта: в ДНР, Харьковской, Запорожской, Сумской и Днепропетровской областях. На Запорожском участке армия России постепенно продвигается к Степногорску. Если она возьмёт его, то у неё появится возможность занять Запорожье - административный центр одноимённой области. По предварительным данным, украинские власти уже готовятся эвакуировать город.

При этом в последнее время начало появляться всё больше инсайдов о том, что русские готовятся пойти на Одессу. Долгое время считалось, что установить контроль над городом практически невозможно. С моря он хорошо защищён, поэтому любая десантная операция - это самоубийство, а по суше к нему слишком далеко и трудно идти.

Viacheslav Onyshchenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Однако одна технология может изменить ситуацию в пользу России и дать ей шанс на успех. Речь идёт о безэкипажных катерах. Украина освоила морские беспилотники уже давно благодаря поддержке западных стран, в первую очередь Британии. БЭК показали свою эффективность. Они не только наносили удары по кораблям Черноморского флота России, действуя в формате "дрон-камикадзе", но также выступали в роли плавучих платформ ПВО, которые, если верить украинским медиа, уже сбивали русские самолёты.

Однако любая новая военная технология работает в обе стороны. И если БЭК появились у украинцев, то появление аналогичного оружия у русских было лишь вопросом времени. Недавно в Сети появилось видео испытаний отечественных безэкипажных катеров. То, что не смог сделать Сергей Шойгу, будучи министром обороны, его преемник Андрей Белоусов сделал за год. Он добился разработки первого русского БЭК. Осталось только дождаться его серийного производства и внедрения в войска. Обычно это занимает очень много времени, однако в ситуации, когда ВПК раскручен на полную мощность, а командование требует действовать оперативно, можно предположить, что Москве удастся снабдить войска новым оружием в сжатые сроки.

Если русские бойцы получат морские беспилотники, это сильно упростит им задачу по взятию таких городов, как Херсон, Николаев и Одесса. Они смогут провести операцию, не рискуя жизнями солдат. Установив контроль над этими тремя населёнными пунктами, Россия фактически отрежет Украину от Чёрного моря, как ранее отрезала врага от Азовского. Это сильно ограничит возможности Киева в получении западной военной помощи и ударит по его бюджету, поскольку страна зарабатывает большие деньги за счёт торговли по морю. России же это даст возможность установить контроль над торговыми путями в Чёрном море и обезопасить Крым.

Server Amzayev/Russian Look/Global Look Press

Примечательно, что, судя по словам, отдельных инсайдеров, многие одесситы не просто лояльны по отношению к Москве, а с нетерпением ждут прихода русских. Врагами они считают не бойцов ВС России, а собственные власти, которые сносят памятники основательнице Одессы Екатерине II, запрещают одесситам говорить на их родном русском языке и кошмарят население "бусификацией".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь