"Будет ли в ответ немного апокалипсиса?": Начался ответ России за рекордный за всю историю СВО ракетный удар Бомбардировка Киева и Львова
ВСУ нанесли один из самых массированных ударов по регионам России минувшей ночью. Более того, поступили сообщения о рекордном за всю истории СВО ракетном ударе по Курску. В местах падениях обломков беспилотников начались пожары. Россия начала свой ответ - практически всю ночь во многих областях Украины ревёт воздушная тревога. Бомбардировка Киева и Львов - "рои" дронов вскрывают ПВО противника, готовя ВСУ к худшему. Сладков задаётся главным вопросом: "Будет ли в ответ немного апокалипсиса?"
Ночные удары по России
Вечером 23 января наша ПВО уничтожила 49 БПЛА противника, по данным Минобороны. Наиболее массированный удар пришёлся по Курской области - 37 БПЛА. При этом, согласно неофициальным данным, опубликованным военкором Юрием Котенком, враг совершил рекордный ракетный удар, один из самых жёстких за всю историю СВО по Куску. Подробности пока неизвестны.
Ночью враг организовал массированный налёт БПЛА на наши регионы. Дроны сбиты над Москвой (Троицкий АО) Московской областью (Коломна, Раменское, Подольск, Щелково) Тульской, Ростовской, Липецкой, Брянской, Курской, Саратовской, Рязанской, Белгородской областями и Крымом. Горит нефтезавод под Рязанью. Также среди целей противника были завод "Кремний" в Брянске и нефтеперерабатывающий завод в Энгельсе Саратовской области,
- пишут военволонтёры канала "Два Майора".
Коллаж Царьграда
СМИ сообщали о сильном возгорании на территории Ново-Рязанской ТЭЦ и нефтезавода АО "РНПК". На нефтезаводе в Рязани гремели взрывы. В 03:33 SHOT сообщил, что ВСУ пытаются атаковать Саратов и Энгельс. Ближе к рассвету был атакован брянский завод "Кремний". Публиковали кадры пожара.
"Майоры" также добавили:
Раз дроны сбиваются непосредственно над целями / на близком расстоянии от них, наша система ПВО страны в целом требует совершенствования. И это нормально, всегда идёт битва "меча и щита". Начать нужно и важно с "системы ситуационной осведомленности" (SitaWare, "Крапива", "Вираж-планшет"), закрытых современных каналов связи, наращивания количества мобильных групп, разработки дешевых и массовых малых ракет ПВО (у Запада уже такие разработки есть). НАТО готовится к полномасштабной войне с Россией. И если ему в голову придёт мысль о том, что войска НАТО смогут реализовать концепцию "единого обезоруживающего удара" из-за нашей не в полном объёме решающей задачи системы ПВО страны, то войны избежать не удастся.
"Враг пытается прорваться к Москве": Многочасовая бомбардировка России. Полыхает в ряде регионов. Горят ТЭЦ и НПЗ. Что известно?
Начался ответ
Массированная атака России украинскими дронами. Будет ли в ответ немного апокалипсиса?
- написал военкор Александр Сладков.
Коллаж Царьграда
Русская армия после полуночи начала массированный удар по территории противника. Наиболее жёстким ночным ударам подверглась военная и энергетическая инфраструктура в Киеве и области, а под утро почти вся Западная Украина.
По данным мониторингового канала "Хроники Гераней", сразу три новые группы "Гераней" в 05.50 полетели на Западную Украину. Первая тройка в десяти минутах от Львова. Четвёртая группа подлетает к Коростеню Житомирской области.
06.40 ещё две группы "Гераней" на подлёте ко Львову. В 07:00 раздались мощные взрывы. Жёсткие прилёты были в Староконстантинове в 6:40 и в 6:45 почти по всей Житомирской области.
Издание "Другая Украина" сообщает:
Минувшая ночь на Украине принесла новые взрывы в городах, которые звучали в Киеве и Киевской области. <…> Также взрывы гремели в Сумской области, в Миргороде Полтавской области, в Житомире, в Черниговской области.
Судя по обстановке, если жёсткий ответ, конечно, предполагается, наши дроны массово вскрывают ПВО противника, перегружая её налётами, после чего, вероятно, в ближайшие часы стоит ожидать подъёма в воздух нашей стратегической авиации.