Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Враг штурмует без остановки: ВСУ открыли новое направление на Белгородчине. Пограничники вызвали огонь на себя
Фото: ТГ-канал Zelenskiy official
СВОдки с фронта

"Враг штурмует без остановки": ВСУ открыли новое направление на Белгородчине. Пограничники вызвали огонь на себя

Киев пытается навязать очередную повестку о возможности своего наступления. Противник проводит накаты на населённые пункты Белгородской области одну за другой. Он несёт огромные потери, но продолжает наступать. В то же время в Курской области после выхода русской армии к МАПП "Суджа"некоторые вражеские подразделения, не успевшие повылезать из нор, под Гоголевкой оказались в окружении. Будут вариться в мини-"котлах". Всё это — в нашей сводке неофициальных новостей СВО. И, кстати, ходят слухи, что то, о чём договорились американцы и русские, не очень понравилось Зеленскому.

Обстановка на Белгородском участке остаётся крайне напряжённой. ВСУ пытаются теперь прорваться через границу и на Поповку, где героическая оборона русских пограничников не позволила врагу реализовать свой замысел.

Пограничники в Белгородской области получили много ранений, но позиций не оставили, когда на них накатывали элитные подразделения Украины. Причём наши бойцы вызывали огонь на себя. Герои!

— пишет ТГ-канал "Крупнокалиберный Переполох".

К счастью, парней удалось вытащить — вовремя подоспело подкрепление. Поповка и наши опорные пункты в окрестностях перепаханы вражеской артиллерией и дронами.

Противник ещё имеет серьёзные резервы на направлении. Он сохраняет намерения продолжить атаки. ВС России также стянули подкрепления. Украинским войскам не удаётся реализовать свой замысел по прорыву нашей обороны, тяжёлые бои несколько дней идут у прилегающих почти вплотную к границе населённых пунктов,

— докладывают "Два майора".

"Северяне" стирают бронетехнику врага с лица земли//Видео с ТГ-канала "Северный ветер"

В минувшие сутки противник не менее двух раз заходил в Демидовку. Оба раза был выбит. Сегодня бои продолжаются, противник не прекращает доставлять личный состав в посёлок.  Западная и центральная части Демидовки уже лежат в руинах. Группы пехоты ВСУ заходят в населённый пункт как пешком, так и на квадроциклах.

От планов в русском приграничье ВСУ не отказались. Сохранившиеся после вывода из Курской области силы рассредоточены вдоль границы и могут атаковать не только в непосредственной близости от текущих районов активности, но и на других участках,

— отмечает автор ТГ-канала "Рыбарь".

Наши бойцы отмечают, что ВСУ в Белгородской области штурмуют наши позиции без остановки. Мы отбиваем по несколько накатов, а затем идут ещё и ещё. Противник работает малыми группами после того, как мы им размотали колонны. Идут сейчас без техники, выскакивают из посадок и пытаются заходить в опорные пункты. По посадкам продолжает работать авиация, украинских военных очень много.

Ближайшие несколько дней могут стать решающими. Если ВСУ удастся создать пусть даже временный плацдарм в одном из населённых пунктов, это будет использовано в информационной войне как "безусловная победа". В противном случае для Киева велик риск потерять не только людей и ресурсы, но и очередную возможность навязать повестку о способности к наступлению,

— обращает внимание "Военная хроника".

Мини-"котлы" для ВСУ

Меж тем в Курской области, несмотря на некоторое затишье, русская армия успешно продвигаются в оккупированной противником части региона. Бойцы ВС России продвинулись вплоть до газоизмерительной станции "Суджа". В настоящее время у ВСУ под контролем остаётся лишь участок до Гуева, где также идут штурмовые действия.

После выхода ВС России к МАПП "Суджа" некоторые подразделения ВСУ, не успевшие повылезать из нор, под Гоголевкой оказались в окружении,

— сообщил военный блогер Михаил Онуфриенко.

Одновременно с этим ВКС России наносили удары по Изюму, Полтавской, Сумской, Киевской областях. Накануне разошлись кадры с ракетным ударом по скоплению живой силы и техники украинской армии в застройке в Сумах.

Враг сосредоточил живую силу и технику в жилых кварталах//Видео с ТГ-канала "Два майора"

В самой Сумской области продолжаются столкновения в Басовке. Подразделения ВС России успешно атакуют позиции противника в окрестностях населённого пункта. Враг перебрасывает в этот район резервы.

При этом поступает информация, что наши войска перешли границу России и Украины ещё в одном месте — в районе Весёловки в Сумской области. Это в десяти километрах к западу от Басовки и в 15 от пограничного перехода "Суджа".

Переговорный процесс

Накануне закончились переговоры американской и русской делегации в Саудовской Аравии. Шли они 12 часов.

Сейчас начались неподтверждённые фактами разговоры о том, что мы, Россия, требуем на переговорах отхода Украины из оккупированных противником территорий Запорожской, Херсонской областей, ДНР и ЛНР.

Помню, как мы в 2022-м, впервые, вошли на территорию наших донбасских земель, освободив их от ВСУ. Это вот прямо под Донецком, в Старогнатовку. Мы наблюдали, как нас воспринимает население. Всё это было похоже на тяжёлый сон, мне не верилось, что это происходит со мной. Но мы шли и шли дальше. Четвёртый год, но мы ещё не дошли, куда хотели. И мне опять кажется, что всё это тяжёлый сон,

— заметил военкор Александр Сладков.

В свою очередь, как заметил украинский инсайдер "Легитимный", Украина на этих переговорах является условным игроком. Сейчас задача у украинских переговорщиков — затягивать процесс:

То, о чём договорились американцы и русские, не очень понравилось Зеленскому. Однако его предупредили, что отказываться нельзя, тем более затягивать с ответом. Официально Зеленский не участвует в переговорах, но реально только он и Ермак принимают то или иное решение. Фактически украинская переговорная группа там для декорации. Банковая ночью получила бумаги, которые русские и американцы утвердили. После всю эту ночь офисные думали и вели консультации с "Лондоном" о том, как действовать в этой ситуации.

В любом случае, переговоры по Украине между США и России при участии "за дверями" работников Зеленского на самом деле означают переход на новый уровень международных отношений. Уже всем очевидно, что Украина рассматривается глобальными участниками как страна, доказавшая свою неспособность к самоорганизации. Она просто недоговороспособна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение "Украина — это только начало": Новый командующий СВО знает то, о чём молчат. Прогноз генерала Мордвичёва сбывается дословно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь