Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стрельба у метро в Петербурге, смерть Евгения Кунгурова и обрушение моста: главное к утру 9 апреля
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Общество

Стрельба у метро в Петербурге, смерть Евгения Кунгурова и обрушение моста: главное к утру 9 апреля

Пассажиров метро в Петербурге испугал подросток с пистолетом, в Ленобласти жителя Тосно задержали за убийство полицейского, а знаменитого певца не успели спасти после падения из окна. Рассказываем о главных событиях к утру 9 апреля.

Полиция задержала подростка с пистолетом после стрельбы у метро

Полицейские Санкт-Петербурга нашли и задержали подростка, который открыл стрельбу возле станции метро "Черная речка". По предварительной информации ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР), конфликт возник из-за женской куртки, которую подросток якобы не возвращал знакомой уже полгода.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Очевидцы рассказали, что видели группу молодых людей, напавших на мужчину с подростком, и заметили пистолет. По словам старшего из пострадавших, 45-летнего жителя Петербурга, подростки потребовали у него и его 18-летнего сына 35 тысяч рублей за не возвращенный предмет гардероба, а после отказа избили. В ходе нападения один из нападавших сделал несколько выстрелов в воздух из пистолета, после чего группа скрылась с места происшествия.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль, поручив руководству местного отделения СК возбудить уголовное дело и доложить о ходе расследования. Ситуация вызвала озабоченность среди местных жителей и подчеркнула важность обеспечения безопасности в общественных местах.

ЧП в Вязьме: видео с обрушением моста

В соцсетях появились видео с видеорегистратора, на котором видно, как обрушивается мост в Вязьме Смоленской области. На кадрах видно, как автомобили заезжают на мост, и тут же пролёты "складываются".

Из-за этой аварии погибла женщина, которая находилась в легковой машине, а водитель грузовика получил травмы. Еще шесть человек пострадали и их отвезли в больницу для оказания медпомощи.

Напомним, местные чиновники собирались летом проверить конструкцию моста на сохранность и выделили на это полтора миллиона, хотя еще на 2018 год был запланирован ремонт, который должен был обойтись в 10 млн рублей, но так и не был проведён.

Звезду шоу "Голос" Евгения Кунгурова спасатели нашли под окнами квартиры

Знаменитый оперный певец и участник шоу "Голос" Евгений Кунгуров ушел из жизни 8 апреля. Его жена сказала, что супруг написал ей сообщение о своём решении. Женщина пыталась спасти мужа и вызвала спасателей, чтобы они проверили супруга. Но когда помощь подоспела, было уже поздно — Евгений лежал без движения под окнами их квартиры.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Супруга певца сообщила, что в последние годы муж боролся с тяжелой депрессией. Лечился не в обычной клинике, а у частного психиатра.

Известно, что в прошлом году Евгений хотел развестись. У него осталось двое детей. Он много выступал как один, так и с музыкальными группами. В одном из интервью исполнитель заявлял, что у него были проблемы с алкоголем.

В Тосно полиция нашла мотоциклиста, похожего на убийцу полицейского

Полиция проверила сообщение жителя Тосно, который заметил мужчину на мотоцикле, похожего на убийцу, застрелившего полицейского в Подмосковье. Очевидец заявлял, что узнал подозреваемого по фото в новостях. Оперативники быстро нашли байкера, но он оказался непричастен к преступлению.

 

Фото: Следком

Напомним, вечером 7 апреля на двух полицейских в Подмосковье напал наркодилер. Преступник выпустил несколько пуль и скрылся на мотоцикле с сообщиком. В результате один из сотрудников МВД оказался в больнице, а второй — скончался. Говорят, что те, кто это сделал, направились на мотоцикле в сторону Санкт-Петербурга. Из-за этого на трассе М-11 увеличилось число патрулей.

Дети Елены Блиновской услышат голос матери по телефону

Елена Блиновская впервые после ареста сможет поговорить с детьми. Пока — только по телефону. "Королеве марафонов" разрешили позвонить детям из СИЗО, об этом сообщил её адвокат изданию 78.ru. Пока разговор не состоялся, но ожидается, что он будет длиться около 15 минут.

Фото: Bulkin Sergey/Global Look Press

С мужем Елена пока общаться не может, потому что он проходит обвиняемым по тому же делу. С момента ареста Блиновская общалась с детьми и родственниками только через адвоката.

"Марафонщицу" обвиняют в том, что она не платила налоги и "отмывала" деньги. Её взяли в апреле прошлого года, когда она ехала в Белоруссию. Следователи утверждают, что долг государству превышает 900 миллионов рублей. Блиновская зарабатывала на продаже курсов и тренингов, но не хотела переходить на общую систему налогообложения. В январе её отправили в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста.

В ходе расследования было арестовано около 50 счетов Блиновской и её мужа на сумму свыше 100 миллионов рублей, а также заблокировали их валютные счета и наложено обременение на 21 объект недвижимости.

Ранее выяснилось, что Блиновская может получить амнистию, предложенную Владимиром Путиным для некрупных компаний, которые снижали налоги "дроблёнкой". Тогда уголовное дело будет закрыто, но заплатить налоги "королеве марафонов" все равно придётся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне В Петербурге группа подростков напали на мужчину и его 18-летнего сына Митинг в Орске, рейд в Петербурге и убийца на мотоцикле: чего не расскажут у губернатора Бандитский Петербург, который не остался в 90-х: как лидер бригады киллеров стал важным чиновником

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь