Политик, бизнесмен, завсегдатай СИЗО: “миллионер” из Дагестана живёт за счёт обманутых петербурженок
Абдулазиз Абакаров — мечта любой женщины. У него есть дорогая машина, костюм из крокодила, много денег и обаяние, на которое так легко ведутся люди. Но миллионером он только прикидывается и живёт он исключительно в долг, пользуясь доверчивостью петербурженок, обманывая их на крупные суммы. За это он уже не раз попадал в СИЗО, но каждый раз умудрялся избежать ответственности.
Абдулазиз Абакаров — мечта любой женщины. Политик, бизнесмен, миллиардер, выпускник МГУ и председатель комитета по молодежному предпринимательству и чемпион математических олимпиад. У него есть дорогая машина и даже костюм из кожи крокодила. Но есть одна загвоздка — после общения с ним люди понимают, что он обычный мошенник. А окружающая его роскошь — всего лишь иллюзия, которую он создал, чтобы обманывать людей.
Живёт лжемиллионер родом из Дагестана исключительно за чужой счёт. В основном его жертвами становятся обеспеченные девушки, которые ведутся на очарование Абдулазиза. Ищет их он на онлайн-площадках с объявлениями.
Одной из пострадавших стала петербурженка Роза, у которой Абдулазиз хотел купить телефон за 120 тысяч рублей. На встречу он приехал на люксовом автомобиле и в дорогом костюме. Но при переводе денег на экране его смартфона высветилась надпись о том, что перевод в обработке. И Розе пришлось больше двух часов гулять с молодым человеком в ожидании денег.
За это время он рассказал девушке о себе, детях, беременной супруге, бизнесе и поездках на курорты. И даже показал статью о себе в интернете, которую, на самом деле написал сам. Периодически Абдулазиз отвлекался на телефонные разговоры с “помощницей” по поводу контрактов на миллионы рублей.
И он мне показывал статью в интернете про себя. Вот его фотография, вот он стоит перед моим лицом. В материале писали, что он миллионер и политик. Вообще никаких подозрений не возникало,
— рассказала Роза изданию 78.ru.
Но обаятельный миллионер в конце концов уехал, а деньги девушке так и не пришли. Позднее в банке ей сказали, что перевод был отменён. роза обратилась в полицию и оказалось, что она далеко не первая жертва мошенника. А в соцсетях даже есть группы тех, кто поверил лжемиллионеру.
Среди них есть и директор транспортной компании Александр. Абдулазиз, представившись Кириллом, брал у него в аренду автомобиль с водителем. Правда, брал в долг на два дня.
На второй день извоза в долг он попросил выставить счет на компанию “Дейзи”. Небезызвестная компания, принадлежащая сыну “Северстали”, за которого он себя выдает,
— рассказал Александр.
Жертв Абдулазиза набралось уже около десятка. Вертя руках брелок с ключами от "Кайена", он увёл у одной девушки кольцо с бриллиантом за 120 тысяч, которое потом нашли в ломбарде. А притворяясь депутатом, он попытался выманить у мужчины 600 тысяч. К счастью, не получилось. Но самое интересное, что он пытался провернуть аферу сидя в СИЗО после очередной “покупки”.
Кстати, туда он попадал уже не раз и хорошо знаком петербургским стражам порядка. Но ещё ни разу не был серьёзно наказан. Потому что каждый раз после того, как Абдулазиза задерживают, появляется ещё один персонаж, который связывается с пострадавшими, представляется отцом афериста. И просит забрать заявление и не ломать парню жизнь. Якобы семья и так из-за него страдает и даже вынуждена продать дом в Махачкале, потому что денег катастрофически не хватает. И это срабатывает. Правда, кто этот человек на самом деле — никто не знает.