Российские учёные разработали вакцину от аллергии. Что о ней известно?
Рассказываем, что известно о новой вакцине от аллергии, которую разработали российские учёные.
Российские учёные, похоже, сделали серьёзный прорыв в попытке лечения аллергии. В частности, институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) сообщил о том, что в России создана вакцина от аллергии. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу ФМБА Веронику Скворцову.
По словам главы, вакцина уже создана и проходит все необходимые клинические исследования и уже проявляет себя достаточно хорошо. Скворцова подчеркнула, что препарат довольно эффективно действует против различных видов поллинозов.
Если вакцина получит одобрение и будет рекомендовано для лечения аллергии, то это действительно можно назвать серьёзным научным прорывом. От этого заболевания страдают миллионы людей на планете и до сих пор лечение, фактически, является симптоматическим. С наступлением цветения люди вынуждены принимать таблетки и имунносдерживающие препараты, дабы облегчить себе жизнь.
Пока информации о новой разработке крайне мало. Возможно, что данные будут опубликованы после проведения всех этапов клинических исследований. По всей видимости, вакцина способна подготовить человеческий иммунитет к сезону цветения, и человек переносит сезонное заболевание куда легче, чем при помощи обычных медикаментов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".