Крушение вертолёта Ми-8 на Украине: Погиб командир ВСУ
В Сухопутных войсках ВСУ подтвердили информацию о том, что во время крушения вертолёта Ми-8 в Ровенской области погиб командир 16-й отдельной бригады армейской авиации.
На Украине в Ровенской области близ села Сестрянин рухнул вертолёт Ми-8. В результате погибли четыре человека. В Сухопутных войсках ВСУ информацию подтвердили и сделали одно уточнение - среди жертв крушения не только члены экипажа, но и командир 16-й отдельной бригады армейской авиации.
В официальном сообщении в Facebook указывается, что катастрофа произошла во время тренировки.
"Поздно вечером в среду, 29 мая, в 23:27 во время учебно-тренировочного полета была потеряна связь с вертолетом Ми-8", - говорится в сообщении Сухопутных войск ВСУ.
Там же указывается, что причины инцидента пока неизвестны - выясняются, а на место крушения выехала комиссия Минобороны, Генштаба и командования Сухопутных войск страны.
Фото: facebook/UkrainianLandForces