Грядут проверки: в Ленобласти большая часть пансионатов для пожилых работает без медлицензии
Из 24 пансионатов Ленинградской области для пожилой медицинскую лицензию имеют только четыре. Полулегальные учреждения ожидают проверки с надзорными органами.
В Ленинградской области планируют в ближайшее время проверить работу пансионатов для пожилых людей. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Власти Ленобласти составили перечень из 24 подобных организаций, оказывающих помощь по 35 адресам, и оказалось, что медицинские лицензии имеют далеко не все.
Среди них только 4 имеют медицинские лицензии, то есть фактически большинство действует полулегально. С каждыми будем работать, в том числе проводить проверки с надзорными органами,
— заявил зампредседателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV